Uttarakhand Election Results 2022: देखिए किस सीट से कौन जीता.. ये रही पूरी लिस्ट..

देहरादून: उत्तराखंड की 70 विधानसभा सीटों में से 47 सीटों पर भाजपा ने जीत दर्ज की है। कांग्रेस के खाते में 19 सीटें गई हैं। दो सीटों पर बहुजन समाज पार्टी को जीत मिली है। जबकि, 02 सीटों पर निर्दलीय जीते हैं। इस तरह चुनाव परिणाम में सबसे बडी पार्टी भाजपा बनी। अब प्रदेश में दोबारा भाजपा की सरकार बनने जा रही है।

सभी विधानसभा सीटों के परिणाम, प्रत्याशी, कुल वोट समेत सभी जानकारी विस्तार से यहां देख सकते हैं।

https://results.eci.gov.in/ResultAcGenMar2022/partywiseresult-S28.htm?st=S28

देखिए जीते प्रत्याशियों की सूची:

अल्मोड़ा- मनोज तिवारी (Congress)
रानीपुर- आदेश चौहान (BJP)
बद्रीनाथ- राजेंद्र सिंह भंडारी (cong)
बागेश्वर – चंदन राम दास ( bjp)
बाजपुर- यशपाल आर्य (cong)
भगवानपुर- ममता राकेश (cong)
भीमताल- राम सिंह खेरा (bjp)
चकराता- प्रीतम सिंह (cong)
चंपावत – कैलाश चंद्र (bjp)
चौबत्तखाल- सतपाल महाराज (bjp)
देहरादून कैंट- सविता कपूर(bjp)
देवप्रयाग- विनोद कंडारी (bjp)
धनोल्टी- प्रीतम सिंह पंवार (bjp)
धरमपुर- विनोद चमोली (bjp)
धारचूला- हरीश सिंह धामी ( cong)
डोईवाला- बृज भूषण गैरोला (bjp)
डीडीहाट- बिशन सिंह चुफाल (bjp)
द्वाराहाट – मदन सिंह बिष्ट (cong)
गदरपुर- अरविंद पांडे (bjp)
गंगोलीहाट – फकीर राम (bjp)
गंगोत्री – सुरेश सिंह चौहान (bjp)
घनसाली- शक्ति लाल शाह (bjp)
हल्द्वानी – सुमित हृदेश (cong)
हरिद्वार – मदन कौशिक (bjp)
हरिद्वार ग्रामीण – अनुपमा रावत (cong)
जागेश्वर- मोहन सिंह (bjp)
जसपुर – आदेश सिंह चौहान (cong)
झबरेड़ा – वीरेंद्र कुमार (cong)
ज्वालापुर- रवि बहादुर (cong)
कालाढूंगी – बंशीधर भगत (bjp)
कपकोट- सुरेश गढ़िया (bjp)
कर्णप्रयाग – अनिल नौटियाल (bjp)
काशीपुर- त्रिलोक सिंह चीमा ( bjp)
केदारनाथ- शैला रानी रावत (bjp)
खानपुर- उमेश शर्मा (निर्दलीय)
खटीमा- भुवन चंद्र कापडी (cong)
किच्छा- तिलक राज बेहड़ (cong)
कोटद्वार- रितु खंडूरी (bjp)
लक्सर- शहजाद (BSP)
लाल कुआं- मोहन सिंह बिष्ट (bjp)
लैंसडाउन- दिलीप रावत (bjp)
लोहाघाट- खुशाल सिंह (cong)
मंगलौर – सरवत करीमअंसारी (BSP)
मसूरी- गणेश जोशी (bjp)
नैनीताल – सरिता आर्या (bjp)
नानकमत्ता- गोपाल सिंह राणा (cong)
नरेंद्र नगर – सुबोध उनियाल (bjp)
पौड़ी – राजकुमार पोरी (bjp)
पिरान कलियर – फुरकान अहमद (cong)
पिथौरागढ़ – मयूख महर (cong)
प्रताप नगर – विक्रम सिंह नेगी (cong)
पुरोला – दुर्गेश्वर लाल (bjp)
रायपुर- उमेश शर्मा काऊ (bjp)
राजपुर रोड – खजान दास (bjp)
रामनगर- दीवान सिंह बिष्ट (bjp)
रानीखेत- प्रमोद नैनवाल (bjp)
ऋषिकेश- प्रेमचंद्र अग्रवाल (bjp)
रुड़की – प्रदीप बत्रा (bjp)
रुद्रप्रयाग- भरत सिंह चौधरी (bjp)
रुद्रपुर- शिव अरोड़ा (bjp)
सहसपुर- सहदेव सिंह पुंडीर (bjp)
सल्ट- महेश जीना (bjp)
सितारगंज – सौरभ बहुगुणा (bjp)
सोमेश्वर- रेखा आर्य (bjp)
श्रीनगर – धन सिंह रावत (bjp)
टिहरी – किशोर उपाध्याय (bjp)
थराली- भोपाल राम टम्टा(bjp)
विकास नगर- मुन्ना सिंह चौहान (bjp)
यम्केश्वर- रेनू बिष्ट (bjp)
यमुनोत्री- संजय डोभाल ( निर्दलीय)

The post Uttarakhand Election Results 2022: देखिए किस सीट से कौन जीता.. ये रही पूरी लिस्ट.. appeared first on Bharatjan Hindi News, हिंदी समाचार, Samachar, Breaking News, Latest Khabar.

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published.

error: Content is protected !!